Домой Общество Возбуждено уголовное дело на ярославну за заведомо ложный донос

Возбуждено уголовное дело на ярославну за заведомо ложный донос

0

 

В ОМВД России по Ленинскому городскому району г. Ярославля  обратилась местная  жительница 1970 г.р. с заявлением о том, что неизвестные от дома по ул. Чехова похитили, принадлежащий ей автомобиль «Рено», припаркованный у подъезда.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что заявительница обратился в полицию с заявлением об угоне, заведомо зная, что днем её супруг, совершил на данном автомобиле столкновение с автомобилем «Тойота» в Ленинском районе Ярославля  и скрылся с места ДТП.

Следственным отделом в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 «Заведомо ложный донос».

Ведётся расследование.

В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяРыбинцы, какое радио Вы любите и постоянно слушаете?
Следующая статьяРыбинские сотрудники полиции продолжают выявлять пьяных водителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.