Домой Общество Водителю, из-за которого погибли четыре человека, вынесен приговор

Водителю, из-за которого погибли четыре человека, вынесен приговор

0

Ранее мы сообщали, что 29 декабря 2015 года на 56 км автодороги в Некрасовском районе произошло ДТП — автомашина «БМВх5», выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение с автомашиной «ВАЗ-2110». В результате ДТП погибли три человека: водитель автомашины «ВАЗ-2110» мужчина 1991 г.р. и пассажиры данной автомашины — мужчина 1990 г.р., мужчина 1993 г.р. Пассажирка автомашины «ВАЗ-2110» женщина 1995 г.р. была госпитализирована и позже от полученных травм скончалась.
Специализированным следственным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями УМВД России по Ярославской области уголовное дело было расследовано и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Водителю автомашины «БМВ», жителю Москвы мужчине 1986 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Судом водителю вынесен приговор – три года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на два года, а также возмещением причиненного ущерба в размере 2 млн. 350 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

4_P5mIaVwH8 6ARZaWFNP5I
Фото: главное управление МЧС России по Ярославской области.

Предыдущая статьяЧаепитие под музыку леса: рыбинские инвалиды-колясочники посетили музей-заповедник
Следующая статья32-летний ярославец задержан за ложный донос

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.