Домой Общество Два года лишения свободы условно за хранение и сбыт поддельных купюр

Два года лишения свободы условно за хранение и сбыт поддельных купюр

0

Дзержинским районным судом г. Ярославля рассмотрено уголовное дело в отношении двух жительниц города 30-летнюю и 39-летнюю, ранее не судимых. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ).

В середине августа 2016 года 30-летняя обвиняемая приобрела у неустановленного лица поддельную купюру 5 000 рублей с целью последующего сбыта. Затем, действуя в сговоре с подругой, передала ей поддельную купюру.

В этот же день 39-летняя обвиняемая расплатилась поддельной купюрой в  одном из магазинов на  улице Туманова за приобретённый товар и получила сдачу в сумме  4 715 рублей.

В раках расследования уголовного дела обвиняемые признали вину.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля при наличии смягчающих обстоятельств в виде явок с повинной, наличии на иждивении детей, отягчающего обстоятельства в виде совершения преступления группой лиц назначил женщинам наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: yarprok.ru

Предыдущая статьяУмерла еще одна пострадавшая в результате теракта в метро Петербурга
Следующая статьяВ Рыбинске обсудили вопросы экологии и веры — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.