Домой Общество Прокуратурой района обнаружены два незаконных сайта

Прокуратурой района обнаружены два незаконных сайта

0

Прокуратурой района в ходе мониторинга в сети Интернет, выявлено 2 сайта, на которых распространена информация о возможности приобретения дистанционным способом анаболических стероидов.

Вещества, которые входят в состав согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 года №964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» отнесены к числу сильнодействующих, незаконный оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.

Кроме того, в силу п. 2.2. Порядка отпуска лекарственных средств, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 года № 785, анаболические стероиды подлежат реализации в аптечной сети, только если покупатель предъявит рецепт.

Приобретение лекарственных препаратов на указанных сайтах, что расходится с требованиями действующего законодательства.

В целях ограничения доступа к данным сайтам, прокуратурой района в суд предъявлено 2 исковых заявления о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Источник: yarprok.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске обсудили вопросы экологии и веры — фото
Следующая статьяРыбинские коммунисты заклеймили позором «политических проституток»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.