Домой Общество Рыбинца посадят за причинение смерти по неосторожности

Рыбинца посадят за причинение смерти по неосторожности

0

Собранные следственным отделом по городу Рыбинску следственного управления СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года злоумышленник, находясь в городе Рыбинске на набережной, на аллее возле кафе «Марсель», заметив сидящую на лавочке женщину, с которой у него ранее сложились личные неприязненные отношения (тогда поводом к конфликту послужила ее собака породы «Лайка», которая напала на его собаку породы «Чихуахуа»; несмотря на высказанные женщине замечания, она не предприняла никаких действий, что бы успокоить свою собаку, которая продолжала лаять и вести себя агрессивно). Рядом с женщиной, которая вновь выгуливала свою собаку на набережной, на лавочке сидел ее знакомый, 66-летний житель Рыбинска.

Злоумышленник, провоцируя конфликтную ситуацию с женщиной, стал ее оскорблять. Сидевший рядом с ней мужчина в целях пресечения действий подсудимого, нанес ему один удар правой рукой в область лица. В ответ злоумышленник ударил данного мужчину по лицу ладонью, отчего потерпевший не смог устоять на ногах и упал с высоты собственного роста, ударившись при этом затылочной частью головы об асфальтовое покрытие аллеи.

В результате неосторожных действий подсудимого потерпевшему была причинена открытая черепно-мозговая травма, вследствие которой развилось угрожающее для жизни состояние — нарушение мозгового кровообращения тяжелой степени с развитием отека вещества головного мозга. Травма головы через осложнения привела к смерти потерпевшего, наступившей в этот же день в отделении реанимации городской больницы № 2 им. Н.И. Пирогова города Рыбинска.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Источник: yaroslavl.sledcom.ru

Предыдущая статьяЗадержан еще один подозреваемый по делу о теракте в Стокгольме
Следующая статьяРоссия вошла в тройку стран с самыми большими военными расходами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.