Домой Наши дети В Переславле-Залесском огнеборцы провели экскурсию детям

В Переславле-Залесском огнеборцы провели экскурсию детям

0

Вчера, 24 апреля, воспитанники детского сада «Березка» посетили пожарно-спасательную часть №28 по охране г. Переславля-Залесского ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области».

Огнеборцы организовали для детей ознакомительную экскурсию по пожарной части. Ребятам подробно рассказали, чем занимается караул на боевом дежурстве, показали учебный класс, диспетчерский пункт и, конечно, гараж.  Воспитанники детского сада с интересом изучили оснащение пожарной техники, и конечно, им дали примерить боевую одежду пожарного.

Завершилась экскурсия в комнате боевой славы, которая организована сотрудником пожарной части Эдуардом Бакуменко. Это настоящий интерактивный музей, где все представленные экспонаты можно взять в руки и рассмотреть поближе, примерить военную форму, солдатскую каску и многое другое. Стоит отметить, что огнеборцы ПЧ-28 уделяют большое внимание не только воспитанию безопасного поведения детей в экстремальных ситуациях, но также проводят работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Источник: 76.mchs.gov.ru

Фото: 76.mchs.gov.ru

Предыдущая статьяРыбинца посадят на 7 лет за избиение незнакомца до смерти
Следующая статьяВ Рыбинске прошла массовая зарядка для детей — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.