Домой Общество Противодиверсионный катер спущен на воду в Рыбинске

Противодиверсионный катер спущен на воду в Рыбинске

0

Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» спустил на воду первое в этом году судно – противодиверсионный катер «Грачонок» (проект 21980). Он предназначен для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях и пунктах базирования и ближних подходах к ним.

В торжественной церемонии спуска судна на воду приняли участие и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Правительства Ярославской области Галина Пенягина, генеральный директор АО «Судостроительный завод «Вымпел» Олег Белков, глава городского округа город Рыбинск Денис Добряков, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, благочинный Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко, команда катера, а также семьи сотрудников завода и ученики рыбинских школ.

Катеру предстоит пройти швартовные, ходовые и государственные испытания. В этот период судно примет участие в параде в честь Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге. Службу «Грачонок» будет нести на Северном флоте. Портом приписки судна станет Гаджиево.

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяПод Иркутском начали эвакуацию людей из горящих домов
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет обработка от клещей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.