Домой Общество Стартовал проект «Бегом по Золотому кольцу» — фото

Стартовал проект «Бегом по Золотому кольцу» — фото

​В Тутаеве прошел первый этап проекта «Бегом по Золотому кольцу». В полумарафоне «Мир. Май. Молодость» приняли участие более 1600 человек. Открыл мероприятие первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин.

Забеги проходили на дистанциях 21,1 км, 10 км, 3 км, 600 м, 300 м.

На каждом из этапов проекта «Бегом по Золотому кольцу» помимо традиционных спортивных и интерактивных площадок в этом году развертывается тематический фестиваль. В рамках первого, тутаевского полумарафона он был посвящен кулинарии.

Планируется, что на дистанции выйдут около 30 тысяч человек. Уже зарегистрированы более 12000 участников из 12 стран мира и 61 субъекта РФ. Самому возрастному бегуну 86 лет. Кроме того, в этом году участником проекта «Бегом по Золотому кольцу» стала команда академиков РАН, которая примет участие во всех этапах полумарафона на дистанции 21,1 км.

DPL7KBQv8qk FSoH4BW-y5M IMG_4298 IMG_4302 IMG_8606 IMG_8607 IMG_8615 IMG_8616 IMG_8621 mm09Zyy6BiY zIMG_4285 zIMG_4297

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинском садоводчестве сгорело два дома — фото
Следующая статьяРыбинский педколледж оштрафуют за договоры «задним числом»