Домой Общество Оболонский суд Киева перенес рассмотрение дело Януковича

Оболонский суд Киева перенес рассмотрение дело Януковича

0

Оболонский районный суд Киева, где ранее в четверг начался процесс по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича, объявил перерыв в заседании до 18 мая.

Также судья Владислав Девятко разрешил Януковичу участвовать в процессе с помощью видеоконференции.

«Суд, посоветовавшись на месте, принял решение ходатайство стороны защиты удовлетворить частично… предоставить возможность стороне защиты для участия Януковича в заседании путем видеосвязи», — сказал судья Девятко, отметив, что «решение принято для реализации сторонами, в том числе обвиняемым, своих прав присутствовать на судебном заседании, как того требует Европейский суд по правам человека».

Как сообщалось, суд в четверг начал подготовительное заседание по делу экс-президента. Януковичу предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 111 (государственная измена, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет), ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей либо иным тяжким последствиям; предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет), ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны или агрессивных военных действий, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет), ч. 5 ст. 27 (пособничество как одна из категорий соучастника преступления) УК Украины.

Источник: interfax.ru

Фото: ria.ru

Предыдущая статьяМогилу героя войны привели в порядок сотрудники следкома — фото
Следующая статьяВ Рыбинске состоялся вечер-концерт «Детство, опаленное войной» — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.