Домой Общество Американские ученые: низкий сахар в крови назван предвестником рака

Американские ученые: низкий сахар в крови назван предвестником рака

0

Американские ученые на основании статистических данных установили, что низкая концентрация сахара в крови и тканях мозга связана с высокой вероятностью развития злокачественной опухоли нервной ткани, сообщил журнал Scientific Reports.

По словам специалистов, онкологические заболевания различных человеческих органов часто бывают вызваны диабетом и высоким уровнем глюкозы в крови, но рак мозга чаще возникает при нормальном уровне сахара. При болезни поражаются не нервные клетки, а соединительная ткань, которая защищает нейроны и снабжает их питательными веществами.

У медиков нет единого мнения по поводу причин возникновения страшной болезни. Потенциальными факторами риска считаются заражение цитомегаловирусом, генетические проблемы, нехватка витамина С. Американские ученые предложили еще одну гипотезу: недостаток сахара в крови.

К таким выводам они пришли после 15 лет наблюдений за здоровьем почти миллиона шведов и австрийцев. Возможно, механизм связан с понижением содержания инсулина, что замедляет рост опухоли и облегчает работу иммунной системы.

Недавно американские ученые заявили, что люди, испытывающие постоянные головные боли, должны задуматься о диете и избегать употребления в пищу некоторых продуктов.

Источник: 360tv.ru

Фото: vistanews.ru

Предыдущая статьяРоспотребнадзор встал на защиту прав инвалидов
Следующая статьяВ Ярославской области пропал подросток

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.