Домой Общество Молодежный выезд «Преображение» прошел в Рыбинске

Молодежный выезд «Преображение» прошел в Рыбинске

0

С 28 апреля по 3 мая в Рыбинске прошел очередной выезд, организованный епархиальным молодежным движением «Преображение».

На этот раз местом дислокации «преображенцев» стало помещение школы вблизи Рыбинской ГЭС.

Одной из главных «рабочих» задач выезда было построение иконостаса и изготовление утвари для храма Троицы Живоначальной в Милково — храма, для восстановления которого ребятам уже довелось потрудиться.

Под руководством Тихона Чернышова за дни выезда был построен каркас алтарной преграды и изготовлены резные детали для нее.

Однако на этом уроки не закончились — как и во всякой школе здесь ежедневно можно было обучаться нескольким «предметам». Например …сантехнике!

Здание старой школы, в которой пребывали эти дни «преображенцы» преобразилось до неузнаваемости: «исчез» строительный и прочий мусор.

В результате — чистые классы, обихоженная пришкольная территория. А устройство временного водопровода под руководством Тихона Крылова превратилось еще в один увлекательный урок, который наверняка каждому пригодится в жизни.

Так же ребятам надолго запомнится беседа с отцом Иоанном Перевезенцевым о Божественной литургии у огромного вечернего костра.

Но, как и подобает, уроки перемежаются с веселыми переменами — играми, подготовленными Сергеем Векуа. Например, каждому отряду нужно было придумать проект своей школы и защитить его…

Этот выезд завершен, но не завершен список великих дел, лежащих перед молодыми людьми, которые, едва простившись друг с другом, уже пишут, что ждут новых встреч.

Источник и фото:  rybeparhia.ru

Предыдущая статьяВ Ярославской области выберут лучшее промышленное предприятие
Следующая статьяПредпраздничный митинг и шествие в рыбинском микрорайоне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.