Домой Общество В области будет реализован пилотный проект «Школьное молоко»

В области будет реализован пилотный проект «Школьное молоко»

0

В начале нового учебного года в Ярославской области будет реализован пилотный проект «Школьное молоко».

В начальных классах одной из школ города в течение месяца ежедневно дети смогут получать молоко в качестве дополнительного питания.

Национальная программа «Школьное молоко» реализуется в России с 2005 года, охватила 49 регионов и показывает хорошие результаты эффективности: увеличение потребления молочных продуктов учащимися начальных классов, рост производства цельной молочной продукции, а также улучшение качества молока.

Программой для младших школьников предусмотрено ежедневно по 200 миллилитров ультрапастеризованного молока. Это является нормой, рекомендованной Роспотребнадзором и Институтом питания РАН. Молоко подается в индивидуальной санитарно безопасной упаковке. Поставщиками станут ярославские молокоперерабатывающие предприятия.

– Реализация пилотного проекта позволит не только апробировать механизм работы национальной программы «Школьное молоко» и рассказать школьникам о его пользе, но также донести до родителей, что детям необходимо прививать культуру здорового питания, – отметила руководитель национальной программы «Школьное молоко» в России Ольга Панова. – Мы планируем объединить наши усилия и опыт учителей в проведении уроков по здоровому питанию и здоровому образу жизни.

Источник: yarregion.ru

Предыдущая статьяДТП в центре Рыбинска
Следующая статьяОтопительный сезон в Рыбинске закончится после майских праздников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.