Домой Наши дети В Угличе инспекторы ГИМС рассказали детям о безопасности на водных объектах

В Угличе инспекторы ГИМС рассказали детям о безопасности на водных объектах

0

В преддверии летних каникул инспекторы отдела ГИМС г. Углича направили основные усилия профилактической работы на ученическую аудиторию. Посетив школу №4 Углича, водные спасатели рассказали детворе, как во время каникул избежать опасностей, таящихся на водной глади.

Сотрудники ГИМС напомнили основные правила поведения на водных объектах в летний период. Рассказали о правилах поведения при использовании плавсредств. Напомнили о необходимости использования спасательных жилетов при выходе в плавание на лодках и катерах. Особое внимание уделили правилам купания в водоёмах, напомнили о том, что принимать водные процедуры можно только в специально оборудованных местах. Рассказали о правилах спасения утопающих.

Школьники задавали по этой теме особенно много вопросов и делились историями увиденными и услышанными ранее. Большинство школьников умеют плавать и знают о том, как помочь утопающему.

В конце встречи инспекторы ГИМС пригласили школяров в гости на отделение, где пообещали продемонстрировать суда для патрулирования водных акваторий и спасения людей.

Источник и фото: 76.mchs.gov.ru

Предыдущая статьяЯрославский застройщик обманул 153 человека
Следующая статьяВ Ярославской области выберут лучшее промышленное предприятие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.