Домой Общество В Ярославле ветерану вручили ключи от новой квартиры — фото

В Ярославле ветерану вручили ключи от новой квартиры — фото

0

Вчера, 9 Мая, заместитель председателя Правительства Виталий Ткаченко приехал в гости к ветерану Великой Отечественной войны Анне Васильевне Франтовой, которой в этот день исполнилось 86 лет. Виталий Ткаченко поздравил ее с праздниками и вручил ключи от новой квартиры в доме №1а на улице Дядьковской в Ярославле.

Анна Васильевна – обманутый дольщик. Недобросовестный застройщик несколько лет срывал сроки сдачи в эксплуатацию жилого дома по адресу: улица Жуковского, дом 29б. В ситуацию вмешалось Правительство области. Было принято решение предоставить ветерану квартиру в уже сданной новостройке. В настоящее время подписан передаточный акт, завершается оформление всех необходимых документов, подтверждающих переход прав на жилые помещения.

– Вы обращались к главе региона Дмитрию Миронову с просьбой помочь вам в разрешении вашей трудной жизненной ситуации – вы попали в разряд обманутых дольщиков, приобрели квартиру, но так и не смогли ее получить, – сказал, обращаясь к Анне Васильевне, Виталий Ткаченко. – Дмитрий Миронов поручил нам разобраться в вопросе. И вот в качестве единовременной разовой помощи приобретена эта квартира. Спасибо вам за вашу жизнь, труд и вклад в нашу общую Победу. Примите эти ключи. Мы рады, что теперь вы сможете жить в хорошем, благоустроенном жилье.

Анна Франтова – инвалид 2-й группы. Гостей встречала ее дочь Наталья Шаповалова. Она рассказала о нелегкой судьбе своей мамы: немецкой оккупации, смерти родных. А также поблагодарила Правительство Ярославской области за помощь в решении квартирного вопроса.

– Моя мама жила в частном доме без удобств и газа. Продав его, мы решили вложиться в строительство. Но нам не повезло: застройщик оказался недобросовестным. Обратились в Правительство области с нашей проблемой, и дело сдвинулось, – сказала Наталья Шаповалова. – И сегодня я очень счастлива и рада за маму. Ведь она наконец сможет пожить в комфортных условиях. Квартира замечательная, теплая и просторная.

PIC_5989 (Large) PIC_6000 (Large) PIC_6020 (Large) PIC_6035 (Large) (1)

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статья№18 (452)
Следующая статьяВ Гаврилов-Яме проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.