Домой Общество К сведению рыбинцев: рекомендации при сильном ливне

К сведению рыбинцев: рекомендации при сильном ливне

0

Рекомендации от Главного управления МЧС России по Ярославской  области:

  • При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.
  • Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
  • Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.
  • Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
  • Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «112». Также круглосуточно работает единый «телефон доверия»: 8 (4852) 79-09-01.

Источник: 76.mchs.gov.ru

Предыдущая статьяРыбинец будет осужден за убийство своей жены
Следующая статьяВ Рыбинск поступила новая техника для прочистки ливневой канализации — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.