Домой Образование На IV Конференции породненных городов России и Германии будет представлен опыт Ярославской...

На IV Конференции породненных городов России и Германии будет представлен опыт Ярославской области — фото

0

Вчера, 15 мая в рамках проведения Дней Германии в Ярославской области первый заместитель председателя Правительства региона Виктор Костин встретился с начальником отдела по связям с общественностью посольства Германии в Москве Робертом Роде. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества.

– Предстоит провести большую работу, чтобы дипломы наших учебных заведений действовали и в Германии, – отметил по итогам встречи Виктор Костин. – Кроме того, необходимо усилить инвестиционный и экономический взаимообмен. Здесь у нас тоже есть возможности для широкого спектра действий.

Виктор Костин также отметил, что Ярославскую область уже давно связывают дружеские отношения с Германией, и с течением времени они расширяются и крепнут. В ближайшее время планируется приезд в регион делегации земли Гессен.

2016 – 2017 год – германо-российский год молодежных обменов. В рамках совместных проектов с федеральной землей Гессен участие в них ежегодно принимают более 1000 молодых людей. Активно вовлечены в проекты образовательные учреждения и молодежные организации Ярославля, Углича, Ростова.

Опыт Ярославской области будет представлен на IV Конференции породненных городов России и Германии в июне в Краснодаре. Это мероприятие является одним из основных мероприятий российско-германского сотрудничества в 2017 году. Правительство Ярославской области вышло с инициативой в МИД России о рассмотрении региона в качестве площадки для VI Конференции городов-партнеров России и Германии в 2021 году.

Перспективным остается и сотрудничество в сфере туризма. Кроме того, рассматриваются возможности взаимодействия в производстве фармацевтической продукции, электрооборудования, сфере строительства и ремонта судов, производстве газовых турбин, машин и механизмов для сельского хозяйства, а также локализации немецких производственных компаний на территории региона и создания совместных технопарков.

IMG_3550 IMG_3542IMG_3539

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет акция «Сохрани свою жизнь – контролируй давление!»
Следующая статьяЖители области второй день под дождем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.