Домой Общество Бесплатный контактный зоопарк появился в центре Ярославля — фото

Бесплатный контактный зоопарк появился в центре Ярославля — фото

0

Небольшой живой уголок появился в центре Ярославля. Это настоящий подарок городу в день его 1007-летия, контактный зоопарк начал свою работу именно в День города, 27 мая.

В зоопарке можно увидеть хорька, енота, уток, павлина, индюка, козочек, цесарок и других животных, которые могут жить в домашних условиях. Самыми любимыми среди маленьких посетителей зоопарка стали кролики. Малыши их гладят, кормят морковкой и просто не выпускают из рук. Самого большого кролика на руки взять сложно, он очень тяжелый. Своим размером и непоседливостью он привлекает к себе еще больше внимания посетителей.

— Мы с дочкой живем здесь недалеко, и для нас открытие зоопарка стало настоящим подарком. Каждый вечер мы приходим сюда погладить кроликов, покормить козочек. Парк очень зеленый, есть карусели, детский городок, теперь сделали место для души. Я сама очень люблю животных. Сюда приятно прийти после рабочего дня, отдохнуть, порадовать ребенка и себя, — отмечает Елена Смолина, посетительница зоопарка.

Зоопарк очень гармонично вписался в парковую среду. Ограждение выполнено из дерева, внутри новые просторные вольеры для животных.

Зоопарк работает с 10.00 до 19.00, понедельник – санитарный день. Вход бесплатный. За дополнительную плату можно приобрести право на фото- и видеосъемку, а также корм для животных.

Особое внимание будет уделено охране зоопарка. Не всех животных будут закрывать в вольеры, поэтому рядом планируется установить патрульную будку.

5_JPG 7_JPG 14_JPG

Источник и фото: city-yaroslavl.ru

Предыдущая статья№21 (455)
Следующая статьяНа трассе Углич – Рыбинск произошло ДТП: столкнулись автомобиль ВАЗ и мотоцикл

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.