Домой Общество Малая родина Игоря Герасимова

Малая родина Игоря Герасимова

«Это родина моя» — под таким названием с 1 июня по 28 июля в выставочном зале Мемориального Дома-музея академика А.А.Ухтомского проходит персональная выставка молодого рыбинского живописца Игоря Герасимова.

Он родился в Рыбинске в 1983 году. В 2004 году окончил Рыбинский педагогический колледж по специальности «Изобразительное искусство и черчение». Он до сих пор благодарен за помощь в творческом становлении своим учителям – Андрею Сергеевичу Васильеву и Любови Александровне Рассказчиковой. С 2005 по 2011 год Игорь работал преподавателем рисования в школе № 23. Сейчас работает художником-оформителем в багетной мастерской «Философия в рамке».

Писать пейзажи родных мест Игорь Герасимов начал с 2003 года. Тогда же состоялась его первая персональная выставка в ДК «Вымпел». А сейчас за плечами художника уже несколько персональных выставок в разных местах города и участие в ежегодных выставках городских художников в Рыбинском музее-заповеднике. Видели его картины посетители выставок в селе Погорелка, в Череповце, Ярославле и Москве.

В январе-марте 2015 года состоялась первая выставка Игоря Герасимова в Мемориальном Доме-музее академика А.А.Ухтомского, которая стала для него поистине счастливой. Он приходил на выставку с более опытными коллегами и отбирал работы для представления строгой московской комиссии, которая решала вопрос о приеме его в члены Союза художников. С марта 2015 года Игорь Герасимов – член Союза художников России, активно участвующий в работе его Рыбинского отделения.

На нынешней выставке автор представил вниманию посетителей музея 50 своих работ, выполненных в технике традиционной масляной живописи на холсте. Большинство из них написано в последние три года. Игорь остается верен себе – все работы выполнены им на пленэре, лишь часть дописана в мастерской. На картинах и этюдах запечатлена неброская, но такая близкая всем нам природа родного края в разные времена года. Есть несколько уголков родного Рыбинска, а также виды Тутаева, окрестных сел и деревень. Многочисленные гости, пришедшие на открытие выставки, отметили, что художник уверенно растет в своем мастерстве, что в его творчестве стало больше светлых и жизнерадостных работ.

^8931B737D66DBBD374A0F65BEEE896EFE9509E9C8D8C88483C^pimgpsh_fullsize_distr ^B61B029934EB8A2E2D4D70170DAA1D7D67217C2B59DFB7BF9F^pimgpsh_fullsize_distr
Ольга Иванова, научный сотрудник Мемориального Дома-музея академика А.А.Ухтомского

Предыдущая статьяВ Рыбинске гей-парада не будет: рыбинский городской суд отказался удовлетворить заявление
Следующая статьяУникальное торговое преимущество «Ярославского бройлера»