Домой Наши дети Детям из рыбинских лагерей рассказывали о ПДД — фото

Детям из рыбинских лагерей рассказывали о ПДД — фото

0

Каждое лето множество детей отдыхает в загородных лагерях, чтобы набраться сил перед учебным годом и, конечно же, за время каникул отвыкает от интенсивной городской жизни, интенсивного автомобильного движения. Именно поэтому, в этом период очень важны встречи сотрудников ГИБДД со школьниками, чтобы их возвращение в город после долгого отдыха было безопасным.

В июне 2017 на территории Рыбинского района уже зафиксированы ДТП с участием детей. С целью предупреждения подобных случаев, сотрудники отделения пропаганды МУ МВД России «Рыбинское» посетили ДОЛ «Полянка» и санаторий-профилакторий «Черная речка». С детьми старшего возраста инспекторы разобрали правила езды на велосипедах, напомнили о необходимости использовать защитную экипировку, также рассказали о том, что для управления мопедом необходимо пройти обучение в автошколе, о последствиях аварий и ответственности, о необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. В ходе мероприятия был организован просмотр тематических видеороликов по ПДД. Младшие школьники с удовольствием посмотрели мультфильмы по ПДД и приняли участие в викторине «Собери дорожный знак». Сотрудники ГИБДД напомнили детям, как правильно переходить дорогу, о том, что нельзя ездить на велосипеде по проезжей части до достижения возраста 14-лет, как вести себя в различных дорожных ситуациях, чтобы избежать риска возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Подобные мероприятия будут проводиться в загородных детских оздоровительных лагерях в течение всех летних каникул, чтобы ребята перед возвращением в город были готовы к встрече с городским движением.

DSCF4787 IMG_3134 полянка (1)

Источник и фото: Н. Варюшина, пресс-служба ГИБДД Рыбинского МУ МВД России

Предыдущая статьяВ Рыбинске разыскивают студента
Следующая статьяРека на улицах Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.