Домой Наши дети Сотрудники ГИБДД и дети провели акцию для рыбинских водителей — фото

Сотрудники ГИБДД и дети провели акцию для рыбинских водителей — фото

0

В пятницу, 16 июня, сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Рыбинское», совместно с учащимися МОУ Лицей № 2 г. Рыбинска, посещающими летний пришкольный лагерь, провели акцию «Письмо водителю» для рыбинских водителей.

Цель акции: обратить внимание водителей на ситуацию на дорогах, так как наступили летние каникулы и автомобилистам необходимо быть более внимательными, пропускали юных пешеходов на пешеходных переходах и двигались в населенных пунктах более аккуратно.

Инспектор ГИБДД останавливал проезжающие мимо автомобили, а дети вручали водителям письма, которые написал сами. В этих письмах дети выразили свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения. Все письма были с одним смыслом, чтобы водители были внимательными на дороге и соблюдали Правила Дорожного Движения.

В свою очередь автомобилисты отнеслись по-доброму к данной акции, внимательно выслушивали детей и, конечно же, обещали не нарушать ПДД.

Сотрудники ГИБДД такими акциями надеются привлечь внимание водителей к проблеме детского травматизма и безопасности на дорогах.

P6160150 P6160153 P6160162 P6160170

Источник и фото: Н. Варюшина, пресс-служба ГИБДД Рыбинского МУ МВД России

Предыдущая статьяВ Рыбинске бьют женщин: новый случай рукоприкладства
Следующая статьяРыбинцы, внимание! По городу прогнозируют грозу и град

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.