Домой Общество «Рыбинская неделя» желает творческого долголетия Юлии Муратовой

«Рыбинская неделя» желает творческого долголетия Юлии Муратовой

1

Сегодня коллеги-журналисты, друзья-товарищи, хорошие знакомые поздравляют Юлию Муратову с Днем рождения. И мы, ее коллеги из «Рыбинской недели», присоединяем свои голоса к общему хору.

Ну, как же Юлии Аркадьевне не быть для нас хорошо знакомой, если одно время она даже была редактором «Рыбинской недели», а потом выпускала прекрасно иллюстрированный глянцевый журнал «Форсайт», который для нашего информационного холдинга стал достойным украшения, а для деловых людей Рыбинска поучительным чтивом. Жаль, что купеческий дух продолжал дремать в глубине души рыбинских предпринимателей, и они поскупились стать спонсорами этого проекта, который Юля Муратова с таким блеском осуществляла.

Она – из старой гвардии рыбинских журналистов. Не о возрасте идет речь, тем более что Юля выглядит эффектно. Ведь когда говорят о Старой гвардии императора Наполеона, имеют в виду закаленных бойцов, которым сам черт на страшен.

Журналистскую закалку Юля получила в городской газете, которая в 80-е – начале 90-х годов называлась «Верхневолжской правдой», а в июне этого года готовится отметить 100-летний юбилей под именем «Рыбинские известия». Так вот, в ту пору далекую редакция городской газеты была настоящей кузницей журналистских кадров. И, работая там сначала корреспондентом, затем завотделом, Юлия Муратова прошла необходимую ковку и закалку характера, отточила стиль и мастерство. И это впоследствии помогло ей работать в разных журналистских ипостасях.

Надо сказать, что в смелости ей не откажешь, коли в прошлом году она решилась открыть на весьма насыщенно медиарынке Рыбинска еще одно печатное издание в дополнение к своему ставшему популярному сайту.

Мы ей завидуем – белой завистью. И поздравляем с Днем рождения. Здоровья, счастья, успехов тебе, Юлия Аркадьевна!

Александр Сысоев «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПорошенко ждет импичмент?
Следующая статья16 фильмов будут проспонсированы из госбюджета в 2017 году

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.