Домой Здоровье Ярославская область на первом месте по количеству выданных больничных

Ярославская область на первом месте по количеству выданных больничных

0

Больше всего листов нетрудоспособности получили люди, проживающие в Ярославской области — 63,6 больничных на 100 работающих человек, сообщает Минздрав России.

«В Ярославле хорошая доступность медицинской помощи, поэтому люди имеют возможность прийти к врачу и в том числе получить больничный. А в других областях больным труднее добраться до врача, поэтому они не получают больничный. Я думаю, что здесь может быть масса самых разных причин, которые, исходя из одного числа, невозможно трактовать», — поясняет Василий Власов, член общественного совета при Минздраве.

«Здесь важен характер занятости проживающих в регионе. Работа ли это на заводе, где человек должен отстоять с 7 утра до 17 часов дня без каких-либо возможных изменений графика, или он может позволить себе более гибкие условия. В регионах с большим числом заводов по определению будет большее количество больничных. Также возможно, что люди используют больничный как способ сохранять зарплату, совмещая таким образом одну работу с другой», — отмечает Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский.

Стоит отменить, что в других регионах дела обстоят лучше, но не очень. Немногим меньше — население Московской области (60,6 больничных на 100 работающих челоек) и Тверской области (60,1 на 100). За ними следуют жители Вологодской области (59,9 на 100) и республики Марий Эл (58,2 на 100).

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле студенты решили проблему фантомных болей
Следующая статьяВ Ярославской области ищут пропавшего мужчину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.