Домой Дата День города пройдет 5 августа

День города пройдет 5 августа

0

В первую субботу августа Рыбинск отметит свой юбилей. В этом году городу исполнится 240 лет. Отсчет ведется с даты подписания Императрицей Екатериной II указа о даровании Рыбной слободе статуса города с названием Рыбной, позднее ставшее более благозвучным — Рыбинск.

Праздничные мероприятия в историческом центре города будут связаны с именем Екатерины II и временем её правления. На нижнем ярусе Волжской набережной в районе причала развернется реконструкция летописи жизни Рыбинска: Усть-Шексна, Рыбная слобода, Рыбинск.  Речь пойдет о становлении города, ярких исторических событиях.

На левом берегу Волги напротив здания биржи можно будут увидеть самых ярких персонажей истории  Рыбинска  18 века — бурлаков. В рамках фестиваля «Бурлаки вдоль Волги» состоится непосредственное знакомство с их фольклором, обычаями, кухней. Наем на работу, трудовые будни, расчет – все это можно будет увидеть. В некоторых мероприятиях жители и гости Рыбинск смогут лично принять участие..

На главной площадке праздника прозвучит тема 240-летия города. В этом году впервые торжественное мероприятие состоится на благоустроенной в стиле конца 19 века Красной площади. Здесь же пройдет награждение лучших людей Рыбинска и праздничные концерты.

Продолжит тему фестиваль парковых фейерверков. Первый рыбинский фестиваль «Екатерининские фейерверки» состоится вечером на Волжской набережной.

На фасаде музея-заповедника в сумерках начнётся световое шоу – видеомэппинг «Славлю тебя, Рыбинск родной!».

«Рыбинская неделя» по материалам администрации Рыбинска

Предыдущая статьяНе забудьте пройти диспансеризацию!
Следующая статьяЯрославская пенсионерка перевела мошенникам полтора миллиона рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.