Домой Общество В Рыбинске для детей из детского дома организовали День семьи, любви и...

В Рыбинске для детей из детского дома организовали День семьи, любви и верности — фото

В пятницу, 7 июля, комиссия по вопросам семьи Рыбинской епархии организовала праздник для детей из детского дома в поселке Волжский.

Для ребят приехали артисты с народной сказкой «Репка» в новой интерпретации. В современной версии сказка была названа «Уж что скажет муж, всё ладно будет».

После спектакля, на тему семьи, с детьми поговорил протоиерей Дионисием Растопчиным. Он задавал ребятам различные вопросы и интересовался у тем, как воспитанники детского дома видят современную семью, и как по мнению молодежи стоит подходить к воспитанию детей.

Также в преддверии праздника «Любви, семьи и верности» отец Дионисий рассказал присутствующим об истории святых Петра и Февронии.

В свою очередь ребята поделились со священником своим пониманием счастья. Портрет счастливой семьи по мнению воспитанников детского дома «Волжский» получился таким – это большая семья, где все друг друга любят, уважают и ценят, а еще счастье для ребят — это когда в этой семье, которой у них нет в реальности, все здоровы.

В завершении встречи детям вручили подарок – икону Петра и Февронии Муромских.

galery_im_14386 galery_im_14387 news_4098_biggalery_im_14389

 

Источник и фото: rybeparhia.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске пропал подросток, нужна помощь
Следующая статьяВ Рыбинске несколько машин такси подверглись нападению хулиганов