Домой Наши дети Инспекторы ГИБДД в гостях у рыбинских детей

Инспекторы ГИБДД в гостях у рыбинских детей

0

Несмотря на то, что у многих школьников самый разгар летних каникул, сотрудники ГАИ продолжают проводить в Рыбинске комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасности дорожного движения.

Инспекторы по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» продолжают активно посещать детские загородные оздоровительные лагеря. И в этом году уже не в первый раз побывали в гостях в ДОЛ «Полянка», ДОЛ им. Матросова и ДОЛ им. Гагарина.

Юные рыбинцы с удовольствием поучаствовали в профилактическом мероприятии «Безопасность», которое состояло из нескольких этапов: «Знатоки ПДД», где ребятам было предложено пройти тестирование на знание ПДД; «Фигурное вождение велосипеда» — отработка навыков  управления данным транспортным средством;  «Дорожные знаки», где ребята успешно показали свои знания; «Винтик — Шпунтик» — знание устройства велосипеда.

DSCN1961

 

 

 

Также инспекторы напомнили детям о том, что передвигаться на велосипеде по дорогам можно только с 14 лет, а для управления мотоциклом или мопедом необходимо пройти обучение и получить водительское удостоверение.

Такие мероприятия сейчас очень актуальны. В летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В июле текущего года на обсуживаемой территории произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых дети получили телесные повреждения различной степени тяжести из — за невнимательности, проявленной на проезжей части. Мероприятия с детьми, посещающими  загородные лагеря, запланированы в течение всего летнего периода.

ГАИ обращается к юным участникам дорожного движения, а также к их родителям с просьбой не нарушать ПДД, быть внимательными и осторожными на проезжей части. Дорога – это зона повышенной опасности, где каждый неосторожный и необдуманный шаг может привести к трагическим последствиям!

«Рыбинская неделя» по материалам ОГИБДД МУ МВД России «Рыбинское»

Предыдущая статьяВ промышленность Рыбинска и области будет инвестировано около 40 миллиардов рублей
Следующая статьяНа прошедших выходных в Рыбинском районе сбили насмерть двух лосей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.