Домой Общество «Недетский разговор с Владимиром Путиным»

«Недетский разговор с Владимиром Путиным»

0

В пятницу, 21 июля, президент Владимир Путин встретился с одаренными подростками — учащимися образовательного центра «Сириус» в Сочи. Свои вопросы российскому лидеру смогли задать около 900 участников июльской программы центра.

Прямая линия с детьми, которая получила название «Недетский разговор», продолжалась около трех часов.

Путина спрашивали по широкому кругу тем: образования, политики, экономики и вкусов президента в музыке, еде и досуге, острых вопросов не было.

Путина спросили о энергетическом будущем России. На это президент ответил, что российские нефть и газ кончатся нескоро, что весь мир работает над возобновляемыми видами энергии, и подчеркнул: «Мы этим займемся».

Путин ответил на вопросы о том, хочется ли ему иногда отказаться от президентского поста и пожить нормальной жизнью («я и так живу нормальной жизнью»), проблемах в сфере сельского хозяйства («нам нужен свой семенной материал»), предпочтениях в музыке («Моцарт, Бах, Лист, из наших — Чайковский, Стравинский, а вот Шнитке понять трудно»).

Были вопросы и на политические темы: у Путина спросили, чем он будет заниматься после отставки. Президент резко ответил, что пока с поста не уходит, и добавил, что мог бы заняться политикой «вне рамок президентских обязанностей» или экологией, которая его очень интересует.

Источник: Евгения Кузнецова, Полина Звездина, rbc.ru, Александра Державина, iz.ru, tvrain.ru

Фото: РИА Новости Алексей Никольский

Предыдущая статья20% российских детей страдают от ожирения
Следующая статьяСносят старое здание водоканала — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.