Домой Здоровье Рыбинский двор больших возможностей

Рыбинский двор больших возможностей

1

Двор дома №29 на улице Свободы с уверенностью можно назвать лидером по количеству преобразований среди рыбинских придомовых территорий. Благодаря инициативе жителей этого многоквартирного дома, который является одним из самых больших в Рыбинске, там за последний месяц произошли огромные изменения, которые без сомнения стали долгожданными. 9 августа в этом дворе произошло торжественное открытие площадки для занятия гимнастикой на свежем воздухе.

Двор вошел в губернаторскую программу «Решаем вместе», благодаря которой на его территории произошло благоустройство, появилось новое асфальтовое покрытие, пешеходные дорожки и парковки. Для полноты картины преобразований здесь также была установлена площадка для воркаута. Она стала восьмой из десяти, которые появились в Рыбинске и Рыбинском районе в рамках реализации губернаторского проекта «Мы выбираем спорт!»

Среди собравшихся были представители городской администрации, включая главу Рыбинска Дениса Добрякова, депутаты Ярославской областной думы и Муниципального совета Рыбинска, представители молодежных и спортивных организаций. Но главными виновниками торжества были, конечно же, местные жители.

– Пока мы только начинаем понимать, как должен быть устроен новый современный двор многоквартирного дома. Движение администрации и жителей многоквартирных домов должно быть навстречу друг другу, И этот благоустроенный двор – тому убедительный пример, – сказал Денис Добряков.

Депутат Муниципального Совета Рыбинска Артем Тихонов отметил:

– Три года назад мы создали в этом доме комитет и впоследствии смогли составить план благоустройства двора, который теперь благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе» воплотился в жизнь. Кроме тех подарков, которые здесь уже появились в виде площадки для воркаута, мы вместе с Юрием Васильевичем Паутовым, как депутаты и представители НПО «Сатурн», обещаем установить здесь хороший детский городок,- сказал Артем Владимирович.

Экс-капитан хоккейной команды «Локомотив» Илья Горохов специально приехал на открытие новой рыбинской площадки для воркаута из Ярославля:

– Спортивные площадки – это перспектива для нашей молодежи вырасти и завоевать победы для города, Ярославской области и в целом для России. Очень радует, что глава нашего региона Дмитрий Юрьевич Миронов видит проблемные места в области спорта и отзывчив при решении возникающих проблем в области физкультуры и спорта.

После официальной части состоялись показательные выступления рыбинских воркаутеров, которые продемонстрировали свое мастерство и дали понять, какие большие возможности открывают такие спортплощадки для совершенствования тела. Кроме того, перед собравшимися людьми выступили танцевальные коллективы и спортсмены-гиревики. В будущем, хочется надеяться, что здесь вновь появится и некогда существовавшее футбольное поле и баскетбольная площадка.

Жителей двора в тот же вечер вышли на субботник, в рамках которого были произведены все необходимые работы по озеленению, высажены деревья и кусты.

P1010022 P1010001 P1010007 P1010009 P1010016

Анна Митряшова

Фото автора

Предыдущая статьяРыбинский подросток угнал мопед
Следующая статьяИз Москвы в Рыбинск ходили неисправные автобусы

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.