Домой Общество Граффитчики Рыбинска и региона раскрашивают вагоны поездов

Граффитчики Рыбинска и региона раскрашивают вагоны поездов

0

Северная железная дорога обеспокоена случаями незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта. За 8 месяцев текущего года в зоне ответственности Северной железной дороги зарегистрировано 12 случаев раскраски вагонов поезда в стиле «граффити».

На территории Ярославской области зафиксировано – 9 случаев. Подобные правонарушения наносят значительный материальный ущерб ОАО «РЖД». Чтобы не допустить подобных правонарушений сотрудники компании совместно с правоохранительными органами регулярно совершают рейды с проверкой стоянок поездов.

Северная железная дорога напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность. За совершение противоправных действий виновные могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности (в частности, по ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и ст. 214 УК РФ «Вандализм»). Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.

Оксана Романова, «Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы Северной железной дороги.

Предыдущая статьяВелосипедистам Рыбинска на заметку
Следующая статьяРыбинцам на заметку: как купить арбуз и не отравиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.