Домой Общество Смартфоны. Какие они?

Смартфоны. Какие они?

0

В век развитых технологий люди все больше и больше отдают предпочтения смартфонам, так как отдельно взятые модели могут заменить целый стационарный компьютер.

С помощью мобильного телефона можно не только совершать звонки и отправлять смс, а еще и выполнять сложные расчеты, следить за своим банковским счетом, заполнять важные документы, оплачивать покупки и многое другое.

Характеристики телефона зависят от операционной системы, установленной на нем.

Операционная система Android — лидер среди ОС для смартфонов — на ней в настоящее время работает более 70% всех смартфонов в мире.
Одно из несомненных преимуществ Android — полная интеграция с сервисами Google, таким образом пользователь смартфона Android  может использовать все возможности этого гиганта в Интернете.

Операционной системе iOS в настоящее время работает около 20% всех смартфонов, и постепенно эта цифра становится все меньше.
Достоинства смартфонов на iOS: самое высокое качество показа экрана среди всех остальных ОС, отличное качество видео — некоторые умудряются на эти смартфоны снимать полнометражные фильмы. Также заряд аккумулятора не так быстро расходуется: его хватает на 1,5 — 2 суток.

Операционная система Windows Phone от компании Microsoft. Довольно своеобразная система, в которой вся информация разбита на разделы: фото, музыка + видео, контакты, игры. Раздел Магазин предназначен для бесплатного скачивания и покупки приложений и игр, а раздел Office обеспечивает возможность работы с офисными приложениями: Word, Excel, PowerPoint.

Сказать однозначно, какая операционная система лучше, а какая хуже,, наверное, нельзя. Все зависит от того. как Вы собираетесь использовать смартфон.

В нашей группе ВКонтакте «Рыбинская неделя | Rweek.ru» мы решили узнать у местных жителей, какой ОС пользуются они. Переходите по активной ссылке и оставляйте свой голос.

Валентина Гундерина

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ исправительной колонии №12 Рыбинска прошла «Ярмарка вакансий»
Следующая статьяСитуационный центр начал свою работу в области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.