Домой Общество Рыбницам предлагают списать пени по долгам за аренду

Рыбницам предлагают списать пени по долгам за аренду

0

27 июля Муниципальным Советом города Рыбинска принято решение «О списании (прощении) задолженности по неустойкам (пеням, штрафам), начисленным по договорам аренды». Решение предусматривает возможность списания имеющейся у арендатора земельного участка или муниципального имущества задолженности по пеням за просрочку оплаты по договору аренды – при условии погашения основного долга. Акция начала действовать 4 августа. Срок завершения – 1 октября.

Предложение, выгодное и для администрации города, и для горожан, как физических, так и юридических лиц, нашло отклик. Заявления о списании пеней поступают в департамент имущественных и земельных отношений, их количество измеряется десятками.

  — Надеемся, что акция принесет пользу городу и его жителям, потому что суммы в казну поступают значительные, а израсходованы они будут на общественно полезные цели. Сумма, поступившая от должников, исчисляется миллионами. Итоги будут подведены по окончании акции, — рассказал Евгений Герасимов, директор департамента имущественных и земельных отношений. – Средняя сумма пеней, которые получают возможность списать арендаторы – физические лица,  — 5 тысяч рублей, у предпринимателей, представителей бизнеса размер неустойки в десятки раз выше.

Для того, чтобы стать участником акции необходимо уточнить сумму имеющегося основного долга и сумму накопившихся пеней, сделать это можно в департаменте имущественных и земельных отношений по адресу ул. Крестовая, 77, кабинет 7 (приемные дни: понедельник с 13 до 17 часов, вторник с 9 до 17 часов, четверг с 9 до 12 часов. Затем оплатить основную часть долга и подать заявление на списание пеней.

Срок действия акции до 1 октября. После этой даты полная сумма задолженности будет взыскиваться в судебном порядке. Для борьбы с должниками департаментом имущественных и земельных отношений инициировано создание межведомственной комиссии по борьбе с дебиторской задолженностью.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска притворилась ограбленной
Следующая статьяРыбинский «Водоканал» передали в собственность области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.