Домой Общество День спорта на рыбинском «Метеоре»

День спорта на рыбинском «Метеоре»

0

Вчера, 12 сентября, на стадионе «Метеор» состоялся День спорта. Воспитанники городских спортивных школ, кружков, секций и клубов продемонстрировали сверстникам свои достижения. Школьники смогли не только познакомиться с ведущими спортсменами и тренерами Рыбинска, но и попробовать свои силы в различных видах спорта.

Большой праздник спорта, организованный для учащихся младших классов общеобразовательных учреждений, стал уже традиционным. С каждым годом он только набирает обороты. На этот раз стадион «Метеор» собрал более 1000 зрителей: почетных гостей, педагогов, родителей и, конечно же, ребят.

Начался праздник с марш-парада спортивных школ. Перед зрителями прошла разноцветная колонна борцов, легкоатлетов, представителей спортивных игр, прогарцевали воспитанники конно-спортивной школы, проехали лыжероллеры, промчались бегуны и велосипедисты.

Пришедших на праздник приветствовали талисманы XXII Олимпийских игр в Сочи-2014 – это Снежный Барс, Зайка и Белый Мишка.

Первой из почетных гостей к зрителям обратилась заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина.

— Этот праздник уже стал традиционным. Сегодня нам повезло с погодой, наверное, для того, чтобы мы с вами достигли всех задач, которые ставим в спорте. Те ребята, которые еще не нашли любимый вид спорта, сегодня имеют возможность познакомится со всеми 15 нашими спортивными школами, пообщаться с спортсменами и определить свое будущее.

Напутствие ребятам дал председатель Муниципального Совета. Рыбинска Константин Долгов:

— Рыбинск всегда был в Ярославской области на первых ролях в спорте, потому что народ у нас живет сильный и любящий спорт. Сегодня очень важный праздник. Для кого-то спорт – это путевка в жизнь, для кого-то – это помощь в учебе, работе. Больших вам и малых побед!

А в воздухе уже приветственно кружил самолет АН-2. Через несколько минут гостей поздравил с праздником Рыбинский аэроклуб – на «Метеор» приземлились выдающиеся спортсмены-парашютисты.

На большом стадионе развернулось яркое зрелищное шоу, на котором – тяжелоатлеты, гимнасты, акробаты и другие юные спортсмены выступили перед зрителями. Спортивное действо дополнилось танцевальным и вокальным сопровождением от коллектива «Стрекоза» и переборской «Школы современного искусства».

После шоу на мастер-классах школьники попробовали себя в разных видах спорта. По всему стадиону располагались интерактивные площадки с необходимым оборудованием. Ребята, которым ещё только предстоит выбрать вид спорта, также смогли познакомиться с тренерами спортшкол.

Наталия КОЛЕСОВА

Фото автора

Предыдущая статьяВ маршрутках Ярославля поднимут цены на билеты
Следующая статья«Сиблинги». Из Рыбинска в Европу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.