Домой Культура Гравюра «Ильин день в Рыбинске» представлена в Госдуме РФ

Гравюра «Ильин день в Рыбинске» представлена в Госдуме РФ

0

В Государственной Думе Российской Федерации открылась выставка «Золотое кольцо в ростовских гравюрах», приуроченная к 50-летию туристического маршрута Золотое кольцо и Всемирному дню туризма. 

Организатором выставки выступила ростовская мастерская печатной графики «Арт-градъ» (музей-мастерская гравюры на территории Ростовского кремля). Гравер Игорь Чернышов представил свои работы, изображающие города и достопримечательности Золотого кольца и Ярославской области в исторической ретроспективе – на момент 100-летней давности. Тема гравюр – русские праздники. Так, в коллекции представлены изображения рождественской Москвы, пасхального Ярославля, Ростова на Масленицу, Троицы в Сергиевом Посаде, Ильина дня в Рыбинске и др.

– Ярославская область славится своими художниками и мастерами, – отметила директор регионального департамента туризма Юлия Рыбакова. – Тема выставки перспективна для нашего региона: в работах ростовского гравера запечатлены яркие моменты жизни городов Золотого кольца. Это хорошие впечатления, которые, уверена, многие гости выставки пожелают получить в реальном мире и обязательно посетят наш регион.

«Рыбинская неделя» по материалам правительства ЯО

Предыдущая статьяРыбинск не забывает своих героев
Следующая статьяДве юные рыбинские исполнительницы стали победителями Всероссийского музыкального конкурса пожарных и спасателей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.