Домой Образование Министр образования и науки выступила против платных школьных кружков

Министр образования и науки выступила против платных школьных кружков

0

Платных услуг в школе быть не может. Об этом заявила министр образования и науки Ольга Васильева в рамках «правительственного часа» в Госдуме, отвечая на вопрос депутата от ЛДПР Алексея Диденко.

Алексей Диденко подчеркнул, что когда внедряли термин «образовательные услуги», в образовательные учреждения «попало очень много коммерции». «С родителей собирают деньги за всё, даже за рабочие тетради, за мыло и за капитальный ремонт, — сказал депутат. — Это не может не будоражить родителей, у которых небольшие доходы. Можно ли придумать какие-то запреты и ограничить платные услуги в школах?»

Ольга Васильева ответила, что никаких платных услуг в школах быть не может. Но проблему не решить, если не будет жёсткой вертикали управления образованием. «Школа не может быть вне государства. При создании единой системы управления легче регулировать, что можно и что нельзя», — сказала Скворцова.

По её словам, родители могут сами добровольно записать ребёнка в какой-то платный кружок. Но в каждой школе и классе есть неурочные часы внеклассных занятий, кружков, которые не могут быть платными ни при каких обстоятельствах, подчеркнула она.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статья15 лет без Аркадия Шацкого
Следующая статьяРыбинские школьники провели акцию «Безопасность ради жизни!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.