Домой Здоровье Милонов подготовил законопроект о запрете смены пола в России

Милонов подготовил законопроект о запрете смены пола в России

0

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов подготовил законопроект о запрете проведения в России операций по смене пола. Об этом в пятницу, 6 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу парламентария.

— Наша страна не должна поощрять человеческую вивисекцию — это антигуманно. Проведение подобных операций противоречит как минимум самой сути медицины — после этих процедур сокращается срок жизни, возникают различные проблемы со здоровьем, возрастает риск самоубийства, — заявил Милонов.

Член нижней палаты парламента выразил уверенность, что не может быть ни одной медицинской причины для проведения операции по смене пола во взрослом возрасте и что в подавляющем большинстве случаев желающие сменить свой пол нуждаются в психической или психологической помощи.

— Зачем помогать несчастному и больному человеку, если просто можно выманить у него последние деньги, сломать здоровье и отправить умирать? — отметил Милонов.

Депутат подчеркнул, что в разработке законопроекта опирался на мнение «врачебного сообщества». Документ внесут на рассмотрение Госдумы в течение осенней сессии после обсуждения на экспертных советах собрания, добавили в пресс-службе.

Заявление парламентария появилось после того, как стало известно, что Минздрав разработал форму и порядок выдачи справок о смене пола.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрощение по пеням и штрафам получили 179 рыбинских арендаторов
Следующая статьяДень образования штабных подразделений МВД России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.