Домой В мире животных Рыбинский приют для бездомных собак

Рыбинский приют для бездомных собак

0

Совсем недавно на территории МУП «АТП» появились деревянные вольеры. Сейчас в них живут 2 собаки, которые до этого долгое время обитали на улице.

Дать крышу над головой бездомным дворнягам — совместная идея МУП «АТП» и благотворительного сообщества. Данный способ передержки поможет значительно снизить количество диких животных на улицах. А размещение приюта в черте города позволит жителям Рыбинска без труда добраться и забрать себе питомца. Стоит отметить, что каждое животное, содержащееся в этом питомнике стерилизовано.

Игорь Шатилов, директор МУП «АТП», рассказал, что в скором времени на территории предприятия появятся дополнительные вольеры, в которых смогут обитать уже 18 собак.

Также на начальной стадии этого проекта не было сказано ни слова об отстреле бездомных животных.

— Мы отстрелом в принципе не занимаемся. Безусловно, у нас есть штат, который может применить физическую силу. Но это произойдет только в случаях с агрессивными собаками, у которых наблюдаются явные признаки бешенства, — рассказал Игорь Шатилов.

Кстати, не исключено, что в будущем появится такой же приют, но только для кошек, которых в Рыбинске очень много. Разместится он также на территории МУП «АТП».

Евгения Постовалова

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяНа Волочаевской частично перекроют движение
Следующая статьяУрок Мужества в рыбинской школе провели героические люди

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.