Домой Общество В России запретили госзакупки иностранной огнестойкой одежды

В России запретили госзакупки иностранной огнестойкой одежды

0

Правительство России внесло изменение в перечень товаров легкой промышленности иностранного происхождения, госзакупка которых не допускается. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.

Согласно справке к документу российские текстильные предприятия за год выпускают почти в 13 раз больше огнезащитных тканей, чем того требуется для федеральных и региональных нужд.

«То есть на территории России достаточно производственных мощностей для полного обеспечения нужд заказчиков», — говорится в справке.

В связи с этим перечни товаров легкой промышленности зарубежного происхождения (за исключением государств Евразийского экономического союза), государственная закупка которых не допускается, были дополнены защитной огнестойкой одеждой.

В этих же списках значатся готовые текстильные изделия, кроме одежды; ковры и ковровые изделия; верхняя одежда. В перечни также входят услуги по прокату бытовых бельевых изделий, а также текстильных изделий, одежды и обуви.

Ожидается, что внесенные изменения приведут к увеличению доли отечественных товаров легкой промышленности на внутреннем рынке и к модернизации российских предприятий.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖитель Рыбинска решил покататься на чужом велосипеде
Следующая статья«Полёт» взлетел с последнего места в турнирной таблице НМХЛ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.