Домой Образование В Рыбинске открылся Энергокласс. Что это?

В Рыбинске открылся Энергокласс. Что это?

0

Девятиклассники гимназии № 8 имени Л.М Марасиновой теперь смогут получать знания в Энергоклассе. Его в учебном заведении открыли «Каскад Верхневолжских ГЭС» и Корпоративный университет гидроэнергетики. С помощью этого проекта его авторы планируют формировать у старшеклассников интерес к инженерным специальностям и ориентировать их на профессии в соответствующих отраслях.

По данному образовательному профилю школьники углублённо изучат математику и физику, а также историю гидроэнергетики. Уроки будут проводить специалисты Каскада Верхневолжских ГЭС и преподаватели Рыбинского государственного технического университета им. П.А. Соловьева. Такой уровень подготовки к экзаменам позволит школьникам поступать в инженерные вузы, считают создатели Энергокласса.

С 2011-го года в ряде регионов России уже работают такие спецклассы. Их открыли в  Балакове, Волжском, Кодинске, Невинномысске, Новосибирске, Новочебоксарске, в поселках Черемушки и Новобурейском. Обучают девятиклассников по программе проекта бесплатно.

«Рыбинская неделя» по информации специалиста по связям с общественностью «Каскада Верхневолжских ГЭС» Натальи Ивановой

 

Предыдущая статьяЖителя Рыбинска арестовали за закладку наркотиков
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.