Домой Общество Рыбинской «районке» — 80 лет!

Рыбинской «районке» — 80 лет!

0

31 октября журналисты газеты «Новая жизнь» в кругу многочисленных друзей и единомышленников отметили юбилей рыбинской «районки».

Праздник районной газеты прошел в теплой и душевной атмосфере. На торжество в Покровский досуговый центр пришли представители администрации и муниципального совета Рыбинского района, регионального правительства и Ярославского областного отделения Союза журналистов России, органов местного самоуправления города Рыбинска, районных предприятий и организаций, ветеранских и других общественных объединений, журналистского сообщества. Поздравить газету-юбиляра приехал и депутат Государственной Думы России Александр Грибов.

С приветственным словом к виновникам торжества обратилась первый заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Кругликова:

— Ровно 80 лет назад в истории Рыбинского района произошло знаменательное событие – вышел в свет первый номер районной газеты «Новая жизнь». За минувшие десятилетия бурной советской и постсоветской эпохи на ее страницах появлялись самые разные имена и события, обновлялся коллектив редакции, менялось название издания. Но одно оставалось неизменным – живая журналистская заинтересованность в объективном и оперативном отражении фактов, высокий профессионализм публикуемых материалов – и, как следствие, любовь и доверие селян к своей газете. 

Прошли восемь десятилетий, а рыбинская «районка» не состарилась и по-прежнему находится в гуще жизни, ее журналисты сохраняют остроту пера и свой почерк. А главное – газета неизменно пользуется интересом самого широкого круга читателей.

Добрые слова и многочисленные поздравления гостей сопровождались наградами – их вручили  коллективу редакции, ее ветеранам, внештатным корреспондентам.

«Изюминкой» вечера стало подведение итогов журналистского конкурса среди молодежи и школьников «Интересное – рядом!», который был приурочен к 80-летнему юбилею «Новой жизни». Полтора десятка сельских ребят – участников конкурса показали замечательное владение художественным словом, фантазию и наблюдательность, оригинальность мысли. Все они получили от редакции благодарственные письма, а победители – дипломы.

Гости праздника увидели слайд-фильм, рассказывающий об истории издания – от первого номера 1937 года газеты под названием «Стахановский труд» — до сегодняшних дней, получили в подарок юбилейный номер газеты и памятные сувениры.

Александр АЛЕКСЕЕВ

Фото предоставлены Валерием Батовым

Предыдущая статьяПод Рыбинском сгорел частный дом
Следующая статьяПо нарастающей. XVII Молодежная конференция Рыбинска собрала лучших из лучших

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.