Домой Здоровье В 2018 году в регионе будет действовать программа «Земский фельдшер»

В 2018 году в регионе будет действовать программа «Земский фельдшер»

По поручению президента России в Ярославской области действует программа «Улучшение кадрового обеспечения государственных медицинских организаций». В рамках подпроекта «Земский доктор» в 2017 году в область привлекли специалистов, которые получили компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей. Всего закрыто 120 вакансий.

– Решение кадрового вопроса в медицинских учреждениях сельской местности находится под контролем Правительства Ярославской области. Мы работаем над привлечением в отрасль молодых специалистов, в том числе с помощью программы «Земский доктор». А со следующего года в регионе начнет действовать программа «Земский фельдшер», – отметил Дмитрий Миронов на встрече с приглашёнными врачами в Некрасовской ЦРБ.

В этом районе осенью приступили к работе врач-педиатр и врач общей практики. Ожидают ещё несколько медработников. Всего на будущий год в область по этой программе приедут 18 докторов. Также планируют пригласить 12 человек по подпроекту «Земский фельшер». Им предложат компенсацию в сумме 500 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя»

Фото и информация с портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статьяСегодня отмечается католическое Рождество
Следующая статьяВ Рыбинске снова горел строительный вагончик