Домой Общество В регионе проверяют точки продажи алкоголя

В регионе проверяют точки продажи алкоголя

В период новогодних праздников в Ярославской области состоялись рейды по контролю за реализацией алкогольной продукцией. Более 30 торговых точек посетили сотрудники полиции и представители департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка, а также Центра по защите прав потребителей. Выявляли контрафактную продукцию и нарушения временных рамок продажи спиртсодержащих напитков.

В одном из магазинов Дзержинского района в Ярославле алкоголь продавали без лицензии, а в Ярославском муниципальном районе отпускали горячительные напитки покупателям без необходимых документов. У нарушителей изъяли более 100 литров спиртсодержащих жидкостей, составлены протоколы и заведены дела об административных правонарушениях. Факты реализации несовершеннолетним при проверке не установлены.

Департамент АПК и потребительского рынка предлагает ярославцам сообщать о незаконной продаже алкоголя по телефону горячей линии: ‎(4852) 400-991.

«Рыбинская неделя»       

Предыдущая статьяВ результате пожара в Рыбинске пострадали люди
Следующая статьяНовогодняя сказка трех столиц Балтии