Домой Общество Лесным инспектором может стать каждый

Лесным инспектором может стать каждый

В Год волонтера в рыбинском районе будут работать  общественные лесные инспекторы. Стать ими смогут все желающие в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо обратиться в одно из лесничеств района.

– 2018 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом волонтера. В нашем регионе добровольцы активно работают в различных направлениях. Общественные лесные инспекторы станут помощниками государственных инспекторов, – рассказал директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев. – Это даст возможность значительно увеличить охват территории лесного фонда надзорными мероприятиями.

Лесными общественными инспекторами граждане смогут стать при отсутствии судимостей и серьезных административных нарушений. Волонтерам выдадут специальное удостоверение с указанием имеющихся полномочий. Общественниками уже стали 11 человек, у 50 желающих документы находятся на рассмотрении.

«Рыбинская неделя» по материалам портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статья«Соколята» выступили в храме Александра Невского
Следующая статьяЧисло больных ОРВИ растёт, но до эпидемии далеко