Домой ЖКХ Готовим сани с лета. Рыбинские депутаты приняли решение закупить новую технику

Готовим сани с лета. Рыбинские депутаты приняли решение закупить новую технику

0

Сегодня рыбинские депутаты собрались в стенах Муниципального Совета для того, чтобы обсудить покупку спецтехники. Главой города внесен проект решения об изменении расходной части бюджета для обеспечения финансирования неотложных нужд, а именно покупки комбинированной дорожной машины для обработки улиц реагентом. На ее приобретение потребуется 9 миллионов рублей.

— В Рыбинске подобной техники еще не было. В последний раз закупки крупных машин для уборки города осуществлялись в 2012 году, а парк нужно обновлять каждые пять лет, — сказал заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Данная сумма перераспределена по департаменту жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, за счет уменьшения средств по статье ассигнования дорожного хозяйства были увеличены расходы на приобретение комбинированной спецтехники по уборке города и дополнительного навесного оборудования к ней на сумму 9 млн.руб.

Новая машина на базе «КамАЗ-53605» оборудована отвалом, щеткой, а также устройством для дозирования реагента и песко-соляной смеси.

Техника будет закуплена департаментом и передана МУП «ДЭС». Приобрести машину собираются к весне. Активная ее эксплуатация, соответственно, начнется уже в следующем зимнем сезоне. Летом же эта техника сможет работать в режиме подметания улиц, поскольку снабжена щеткой.

Анна Митряшова

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске появится музей Юрия Андропова
Следующая статьяДвойная проверка рыбинских депутатов на коррупцию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.