Домой Общество В исправительной колонии № 12 выбрали лучшего повара

В исправительной колонии № 12 выбрали лучшего повара

0

В профучилище № 86 при ИК-12 Рыбинска прошел конкурс мастерства среди осужденных, обучающихся по специальности «повар».

За звание «Лучший по профессии» боролись более 20 обучающихся осужденных. Участники конкурса прошли два этапа испытаний: теория и практика. Осужденные должны были  приготовить 2 блюда – кулебяку с капустой и винегрет.

При оценке приготовленного блюда учитывались, соблюдение правил санитарии, технологического процесса приготовления блюда, рецептуры, использование оборудования и инвентаря, оформление изделия и вкусовые качества, а также степень производственной самостоятельности и организация рабочего места.

Перед началом конкурса все участники прошли инструктаж по технике безопасности и охране труда. Они показали высокий уровень теоретических знаний, на практике продемонстрировали умения и навыки, приобретенные за время обучения.

При подведении итогов победителем конкурса стал осужденный Сергей Филиппов, который не только хорошо знает теорию, но и на деле может применить её в кулинарии.

— Конкурсы профессионального мастерства являются одной из форм обучения осужденных, — рассказал директор ФКП ОУ №86 ФСИН России Андрей Романовский, — принимая участие в подобных мероприятиях, конкурсанты накапливают самостоятельный опыт творческой деятельности, который помогает им стать квалифицированными специалистами в своей профессии.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области

 

Предыдущая статьяСнежные чудеса света построят в Рыбинске этой зимой
Следующая статьяРазмер компенсации стоимости детской путевки увеличили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.