Домой ЖКХ Цель работы служб — создание комфортных условий для горожан

Цель работы служб — создание комфортных условий для горожан

0

Синоптики прогнозируют, что сыпать с неба будет до 4 февраля. На совещании с участием руководителей управляющих компаний, прошедшем в администрации города, заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков призвал мобилизовать все силы на борьбу со стихией.

Пожаловаться на уборку дорог жители могут в управление городского хозяйства по телефону: (4855) 21-94-71. Если жителям не нравится, как расчищают их дворовые территории, им нужно обращаться в свою управляющую компанию. А отдел муниципального жилищного контроля поможет при отсутствии реакции со стороны ответственных служб: (4855) 29-00-75.

Заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков на встрече с руководителями УК отметил особую необходимость обеспечить комфортные условия для жителей города.

 — Уборка и вывоз снега производятся в круглосуточном режиме. Наша общая задача выполнять свою работу так, чтобы утром, когда люди идут и едут на работу, тротуары, приезжая часть были в нормальном состоянии. То же самое, когда возвращаются с работы – дороги должны быть максимально расчищены, — подчеркнул замглавы.

Опасность представляют и осадки, которые копятся на крышах рыбинских зданий. Следует своевременно избавляться от ледовых наростов.

 — Кроме дворовых территорий необходимо обращать внимание на расчистку кровель.  Основная цель работы коммунальных служб – создание комфортной и безопасной городской среды для наших граждан, — отметила и.о.директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

В свою очередь представители дорожных служб обратились к горожанам с просьбой: не оставлять машины на обочинах дорог в вечернее и ночное время, чтобы не мешать работе уборочной техники, а в условиях сильных снегопадов, по возможности, отказаться от пользования личным автотранспортом.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяНа Ярославском тракте сбили пешехода [дополнено]
Следующая статьяЯрославский актёр Роман Курцын забрал в свой дом беспризорного пса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.