Домой Безопасность Светофор на проспекте Генерала Батова в Рыбинске доработают

Светофор на проспекте Генерала Батова в Рыбинске доработают

0

Перекрёсток Батова и Гагарина автомобилисты Рыбинска в последнее проезжали с особыми эмоциями. Чаще, с негативными: на недавно установленном светофоре  то стрелки было не рассмотреть, а то и вовсе он ломался в самый неподходящий момент. И вот теперь недостатки будут устранены.

У стрелки, которая ранее показывала запрет поворота крайне тускло, появился ореол. С ним водителям не придётся напрягать зрение на данном участке дороги. Движение здесь всегда было особо напряжённым, и такие недоработки, оставленные подрядчиком, не радовали ни автолюбителей, ни пешеходов, ни Госавтоинспекцию.

  — Мы применили дополнительную опцию, и секция со стрелкой теперь подсвечена дополнительным красным ореолом, который загорается, когда движение в этом направлении запрещено. Теперь стрелка хорошо видна, водители беспрепятственно проезжают данный перекресток. Заказаны дополнительные светофорные «маски», после завершения работ светофор будет сдан в эксплуатацию, — пояснил директор МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Котов.

Сейчас работу над улучшением, по информации пресс-службы города, на перекрёстке Гагарина и Генерала Батова продолжают. Есть намерение сделать одновременный переход через проезжую часть для пешеходов во всех направлениях. Для этого нужно продумать дополнительную фазу электронного регулировщика.

Читайте также: Рыбинск в 2018 году должен получить внушительную сумму финансирования БДД

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинцы хотят вернуть возможность «Дарить добро»
Следующая статьяНа «Главную Масленицу страны» можно будет добраться на специальном поезде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.