Домой Безопасность Госдума предлагает ввести бонусы для тех, кто не нарушает ПДД

Госдума предлагает ввести бонусы для тех, кто не нарушает ПДД

0

Один из депутатов Госдумы инициировал запрос в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в котором он выдвигает идею проводить конкурсную лотерею для законопослушных водителей. А фонд розыгрышей будут обеспечивать нарушители — своими штрафами.

Депутат Иван Сухарев, на самом деле, подсмотрел концепцию эксперимента с поощрением ответственных автовладельцев в Швеции. Там удалось существенно снизить среднюю скорость потока на одном из участков дороги, где после установления камеры видеонаблюдения водители получали разные «письма счастья». Кому-то приходили штрафы, а кому-то более приятные послания об участии в «Лотерее камеры контроля скорости», пишет RT.

Для начала Сухарев предлагает опробовать способ борьбы с нарушителями правил дорожного движения на московских улицах и проспектах.  Если он возымеет действие, то тогда, считает депутат, можно выходить и на всероссийский уровень.

Напомним, что недавно Министерство транспорта предлагало рассмотреть законопроект о направлении «штрафного бюджета»  на строительство дорог.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске «Газель» сбила пешехода на рынке
Следующая статьяВ Рыбинске губернатор оценил работу юных талантов и качество нового дорожного катка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.