Домой Безопасность Детсадовцев кормили кашами неизвестного производства

Детсадовцев кормили кашами неизвестного производства

0

В одном из детских садов Ярославской области дети завтракали кашей непонятного происхождения. На манку, рис, перловку и другие зерновые, которые хранились на складе дошкольного учреждения, проверяющим показали документы с признаками подделки.

Очередной рейд сотрудников надзорного органа для проверки соблюдения требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при осуществлении закупок для государственных нужд принёс неутешительные результаты.

 — На момент проверки в детском учреждении осуществлялось хранение крупяной продукции предназначенной для питание детей а именно:  крупа манная, крупа пшеничная, горох колотый, рис длиннозерный шлифованный, крупа ячневая перловая, крупа кукурузная. На данную продукцию были представлены документы, имеющие признаки фальсификации, — рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по ЯО.

В каком именно садике нашли подозрительные крупы, не сообщается. Отсутствие надлежащей документации делает такие продукты питания небезопасными. За нарушение правил  приёмки, хранения и использования пищевых продуктов (крупы) по факту выявленных нарушений  возбуждены административные дела в отношении юридического и должностного лиц.  Учреждению выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Рыбинская неделя»

Фото: typical-moscow.ru

Предыдущая статья«Такси, такси, вези, вези…»: в Рыбинске мужчина угнал авто
Следующая статьяПопавший под колеса «Ауди» житель Рыбинска скончался

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.