Домой Общество Жители региона могут принять участие в акции «Час Земли»

Жители региона могут принять участие в акции «Час Земли»

0

24 марта с 20.30 до 21.30 жители Ярославской области смогут поучаствовать в международной акции «Час Земли». Ее инициатор – Всемирный фонд охраны дикой природы (WWF), который призывает жителей планеты выключить свет на час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время погаснет подсветка самых известных зданий и памятников во всем мире.

– «Час Земли» – акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В нашем регионе акция проводится при поддержке органов исполнительной власти. Вместе с организациями, учреждениями, магазинами к «Часу Земли» в этом году планируют присоединиться Ярославский художественный музей, музей-заповедник, филармония, Концертно-зрелищный центр, планетарий и ТЮЗ. Любой житель может принять участие в акции, выключив свет на один час.

«Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете. Ежегодно в ней участвуют почти 7 тысяч городов. В России она проводится с 2009 года. В прошлом году в акции, инициированной в нашей стране Минприроды России, приняли участие более 150 городов.

Наталия Колесова по материалам сайта правительства Ярославской области

Предыдущая статьяВ Рыбинске раскрыта кража с предприятия
Следующая статьяУ ХК «Локомотив» нет больше права на ошибку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.