Домой Общество Инициативные жители отремонтируют дворы

Инициативные жители отремонтируют дворы

0

Дворовые территории на проспекте Серова у домов №6 и №8 могут быть отремонтированы уже в этом году. Свои заявки на участие в программе по ремонту дворов «Решаем в месте!» жители этих домов подали в городскую межведомственную комиссию одними из первых.

Решение о ремонте жители приняли еще три года назад. Двор давно не соответствовал требованиям современной жизни. На общем собрании жители пришли к мнению, что им необходимо расширить и отремонтировать проезжую часть, за счет уменьшения газонов создать парковочные места для личного автотранспорта.

— На самом деле от инициативы жителей зависит очень многое. Участие в программе «Решаем вместе!» – это наш единственный шанс привести дворы в порядок. Средствами только жителей эти ремонты не осилить, — рассказал Александр Качалов, председатель совета многоквартирного дома по адресу пр.Серова, 6. – Наше финансовое участие достаточно значительное. Управляющая компания согласовала нам расходы на проектные работы из статьи содержание и ремонт жилья.

В целом на ремонт двух дворов требуется 3,4 миллиона рублей. Эту сумму жители рассчитывают получить в рамках программы «Решаем вместе!». Необходимая документация направлена на рассмотрение в региональный проектный офис. Окончательное Решение будет озвучено 29 марта на заседании межведомственной комиссии.

Наталия Колесова по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинские газовики перешли на усиленный режим работы в условиях весеннего паводка
Следующая статьяВ Рыбинске пройдут соревнования по воднолыжным видам спорта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.