Домой Общество Укладка коллектора на Гагарина приближается к финишу

Укладка коллектора на Гагарина приближается к финишу

0

На улице Гагарина сегодня продолжаются работы по бестраншейной укладке канализационного коллектора. Первая часть замены подземных коммуникаций для стоков началась еще в феврале, когда прокладывали трубу под улицей Волочаевская. 

— На данном этапе будет проложена труба протяженностью 50 метров. Для ее монтажа потребовалось сделать раскопку всего 4 метра. Это сокращает время и затраты на послеремонтное благоустройство территории, — сказал начальник канализационного участка Северного водоканала Олег Гусев.

Работы проводятся по согласованию и указанию главы города Дениса Добрякова. А также в рамках реализации производственной программы по замене коллекторов по указанию департамента жкх области.

Они были начаты выходные дни и разбиты по этапам. В охранной зоне коллектора оказались деревья, которые должны были подвергнуться спилу. Было получено разрешение на вырубку 5 деревьев, но, благодаря неравнодушному отношению работников водоканала несколько елей, которые растут там не первый год, удалось сохранить, пересадив их поблизости от места раскопки.

В процессе работ на улице Гагарина был разрыт котлован, удален аварийный колодец, который будет подвергнут замене. До сегодняшнего вечера планируется завершить монтажные работы, а уже завтра будет начат процесс восстановления покрытия.
Отметим, что при выполнении этих работ используется пластиковая труба резьбового соединения, укладку которых специалисты водоканала уже освоили.

Анна Митряшова

Предыдущая статьяВ Рыбинске принято решение о трудоустройстве подростков на летнее время
Следующая статьяБерега Рыбинского водохранилища будут укреплены в 2019 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.